Team

Über uns

 

Seit Anfang 2010 tritt Base-IT als verlässlicher Ansprechpartner verschiedenster Unternehmen auf. Innerhalb von 8 Jahren ist das Unternehmen von 3 auf 60 Mitarbeiter gewachsen - und befindet sich noch immer vollständig in eigenem Besitz und unter eigener Führung. 

Von den zwei Standorten in Wien und Oberösterreich aus betreut Base-IT mittlerweile mehr als 300 Kunden verschiedenster Branchen in Österreich und im angrenzenden Ausland. Um auch wirklich für jedes Unternehmen die passende Lösung finden zu können, ist es heute wichtiger den je als IT-Dienstleister stets auf dem neuesten Stand der Technik zu sein. Speziell durch den stetigen Austausch und die Zusammenarbeit mit unseren Hauptpartnern Microsoft, Cisco und Netapp, sowie stetigen Fortbildungen, verfügen wir über eine große Portion Know How der neuesten Entwicklungen am Markt. 

Base-IT ist Spezialist für Cloud- und On-Premise Lösungen und verfügt über professionelle Teams im Bereich Consulting, Service Desk und Managed Services. Dass wir unser Handwerk wirklich verstehen, konnten wir mit Erreichen der Auszeichnung zum Microsoft Gold Partner in bereits allen 4 Kernkompetenzen einmal mehr unter Beweis stellen. Dabei geht es uns nicht um Auszeichnungen, sondern darum unseren Kunden den besten individuellen Service garantieren zu können. Denn bei Base-IT steht stets der Kunde im Mittelpunkt allen Handelns. 

 


Geschäftsführung

Gregor Dedl
Geschäftsleitung

Telefon +43 676 / 897 424 101
E-Mail gregor.dedl@baseit.at

Christoph Moser
Geschäftsleitung, Head of Consulting Services

Telefon +43 676 / 897 424 100
E-Mail christoph.moser@baseit.at

Standortleitung Ost

Florian Langthaler
Standortleitung Ost

E-Mail florian.langthaler@baseit.at

Patrick Böck
Standortleitung Ost Stellvertretung

E-Mail patrick.boeck@baseit.at

Teamleader

Patrick Böck
Teamleitung Client & Device Management

E-Mail patrick.boeck@baseit.at

Zlatko Brnjak
Teamleitung Datacenter & Network

E-Mail zlatko.brnjak@baseit.at

Florian Langthaler
Teamleitung Platform Business Solution

E-Mail florian.langthaler@baseit.at

Christoph Reithmayr
Teamleitung Client & Device Management

E-Mail christoph.reithmayr@baseit.at

Erich Köck
Teamleitung Service Desk

E-Mail erich.koeck@baseit.at

Michael Seidl
Teamleitung Service Management & Automation

E-Mail michael.seidl@baseit.at

Peter Forster
Teamleitung Communication & Collaboration

E-Mail peter.forster@baseit.at